Цинциннати. Шарапова стала соперницей Барти

В Цинциннати (США) на турнире WTA категории Premier 5 - Western & Southern Open с призовым фондом $ 2,944,486 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

32-летняя россиянка Мария Шарапова (WC), занимающая в мировом рейтинге 97-е место, обыграла 37-ю ракетку мира, 29-летнюю американку Элисон Риске (WC) со счетом 6:3, 7:6(4).

За 1 час 55 минут, проведенные на корте, Шарапова выиграла четыре гейма на приеме и проиграла три на своей подаче. На счету Марии пять эйсов и семь двойных ошибок, а Элисон три раза подала навылет и совершила девять двойных ошибок. Это была четвертая победа россиянки в четырех встречах с Риске.

Во втором круге Шараповой предстоит сразиться со второй ракеткой мира австралийкой Эшли Барти, которая посеяна под первым номером и первый круг пропускает. В их личном противостоянии минимальное преимущество у россиянки – 2:1.

Теннис. WTA. Premier 5. Цинциннати (США) Хард. Призовой фонд $2,830,000. 56 участниц.