Авторизация

«Мариуполь» сохранил нулевую ничью в матче Лиги Европы

«Мариуполь» сохранил нулевую ничью в матче Лиги Европы



В четверг, 8 августа, «Мариуполь» на стадионе «Черноморец» в Одессе провел первый матч третьего отборочного раунда Лиги Европы против голландского «АЗ Алкмаар».



«Мариуполь» (Украина) — «АЗ Алкмаар» (Нидерланды) — 0:0



«Мариуполь»: Худжамов, Полегенько, Чоботенко, Быков, Горбунов (Дава, 76), Чех (Танковский, 63), Федорчук, Чурко, Мишнев, Вакула, Тищенко (Кирюханцев, 86).



Букмекеры считали гостей явными фаворитами поединка (коэффициент на победу алкмаарцев непосредственно перед матчем колебался в пределах 1,34−1,35, в то время как на мариупольцев — 11,0), и то, что довелось увидеть на поле, отвечало предматчевым котировкам.



Футболисты «АЗ» чувствовали себя настоящими хозяевами, подолгу разыгрывая мяч и строя свои атаки. Лишь по чистой случайности и благодаря надежной игре на линии ворот Худжамова гостям не удалось открыть счет еще до перерыва — как, к примеру, в эпизоде на 19-й минуте, когда после паса с правого фланга Идрисси пробил по воротам из центра штрафной площадки, но голкипер «Мариуполя» смог вытянуть мяч из-под перекладины и перевести на угловой.



Не изменилась ситуация на поле и во втором тайме — вновь подопечные Александра Бабича играли преимущественно на отбой. Однажды, на 62-й минуте, защита номинальных хозяев дала сбой, когда Боаду принял мяч после передачи с левого фланга, и из пределов вратарской точно пробил по воротам, но в этом эпизоде арбитр зафиксировал игру рукой со стороны нападающего.



Таким образом, матч завершился нулевой ничьей, что можно считать приемлемым результатом для «Мариуполя». Особенно если взглянуть на статистику поединка: владение мячом — 62%:38% в пользу соперника, 18:4 по общему количеству ударов и 7:1 по ударам в створ в пользу «АЗ», 10:3 снова-таки в пользу голландцев по выполненным угловым.



Наставнику приазовцев Александру Бабичу, если он рассчитывает на итоговый успех по итогам двухматчевого противостояния, необходимо что-то менять перед ответным поединком, который пройдет через неделю, 15 августа, в Алкмааре (начало — в 21:30 по киевскому времени).



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что судьбу поединка Лиги чемпионов «Брюгге» — «Динамо» решил мяч с пенальти.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка