Украинский юниор с рекордом выиграл чемпионат Европы(фото)

Юный украинский метатель молота Михаил Кохан выиграл чемпионат Европы U-20, который проходит в Буросе (Швеция).

18-летний уроженец Днепра очень уверенно выступил в секторе. В пяти попытках из шести Михаил забросил снаряд за отметку в 80 метров, а в третьем подходе с результатом 84,73 м и вовсе установил рекорд Европы среди юниоров. Мировой рекорд в возрастной категории U-20 принадлежит Ашрафу Эль Сеифи из Катара — 85,57 м.

«Я очень рад, поскольку ехал сюда за золотой медалью. Старт соревнований был непростым из-за дождя, но когда вышло солнце, то стало намного лучше. С тех пор, как я завоевал свое первое золото в Венгрии, мне удалось улучшить технику и силу. Для того, чтобы побить рекорд мира, нужно улучшаться еще больше. Когда я вернусь домой, то начну готовиться к Дохе», — поделился своими эмоциями украинец с пресс-службой турнира.

Украинец установил рекорд Европы в своей третьей попытке

Добавим, что второе место досталось греку Христосу Францескакису (84,22 м), третьим стал итальянец Джоржио Оливьери (78,75 м).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что после победы на чемпионате Европы легкоатлетка выдала горькую правду о спорте в Украине.