Синхронистки Федина и Савчук – бронзовые призеры ЧМ в произвольной программе дуэтов

Сегодня, 18 июля, в  Кванджу (Южная Корея) на чемпионате мира по водным видам спорта было разыграно три комплекта наград. Медальная копилка сборной Украины пополнилась одной бронзовой медалью.

Украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук стали бронзовыми призерами среди дуэтов в произвольной программе, получив от судей 94,1000 балла. Золото выиграли россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко (97,5000), Серебро взяли китаянки Хуан Сюэчэнь, Сунь Веньянь (95,7667).

В прыжках в воду с трёхметрового трамплина золотую медаль завоевал китаец Се Сийи с результатом 545,45 балла. Серебряным призёром стал его соотечественник Цао Юань (517,85). Бронза досталась британцу Джеку Лаферу (504,55).
Украинец Олег Колодий занял 12-е место (421,40).

Сборная Германии победили в смешанной эстафете в плавании на открытой воде с результатом 53 минуты 58,70 секунды. Серебряными призёрами стали итальянцы, проиграв победителям 0,20 секунды. Бронзу завоевали американцы - +0,30.
Украинцы в этом виде программы не представлены.

В медальном зачёте чемпионата мира сборная Украины с четырьмя медалями (1-0-3) опустилась с третьего на четвертое место. Лидирует сборная Китая, завоевавшая 11 золотых, 5 серебряные и 1 бронзовую награды. Сборная России занимает второе место (6-3-0), третья – Германия (2-0-2).
По общему числу наград на первом месте Китай (17), на втором - Россия (9), на третьем – США (7), четвертое делят Германия, Украина и Италия (по 4).

Чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу завершится 28 июля. Всего будут разыграны 76 комплектов медалей.