Авторизация

Украинские синхронистки завоевали историческое «золото» на чемпионате мира(фото)

Украинские синхронистки завоевали историческое «золото» на чемпионате мира(фото)



Украинские девушки завоевали золотые медали в синхронном плавании на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Кванджу (Южная Корея).



Наши спортсменки триумфовали в новой дисциплине, включенной в программу ЧМ лишь с нынешнего года, — хайлайте. Это двухминутное упражнение с минимум четырьмя обязательными типами акробатических элементов, в котором принимают участие команды из десяти синхронисток.



В состав нашей команды вошли Анастасия Савчук, Елизавета Яхно, Марина и Влада Алексеевы, Яна Нарежная, Алина Шинкаренко, Екатерина Резник, Александр Коваленко, Вероника Гришко, Валерия Апрелева (запасные — Марта Федина и Дарья Корнеева). Выступление украинских девушек судьи оценили высоким баллом — 94,500, чего оказалось достаточно, чтобы оставить далеко позади конкуренток из Италии (91,733) и Испании (91,333).





Отметим, что это историческое «золото» для Украины — ранее наши девушки за время независимости страны никогда не завоевывали награду высшей пробы на мировых первенствах в синхронном плавании.



Добавим, что это уже вторая медаль наших синхронисток на нынешнем чемпионате мира. Ранее «бронзу» в соревнованиях среди дуэтов завоевали Марта Федина и Анастасия Савчук, которые, набрав в финале 92,8457 балла, уступили лишь соперницам из России (95,9010) и Китая (94,0072).



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинец Романчук выиграл престижный турнир с рекордом.



Фото FINA

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка