Авторизация

Свитолина впервинку в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона(видео)

Свитолина впервинку в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона(видео)



Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина (8-я позиция в мировом женском рейтинге) пробилась в четвертьфинал Уимблдона — одного из четырех турниров серии «Большого шлема» с общим призовым фондом 49,4 миллионов долларов.



Одесситка встречалась с хорваткой Петрой Мартич (24-я), с которой ранее четырежды пересекалась на кортах, и имела положительную статистику встреч. На счету нашей соотечественницы было три победы (на «Ролан Гарросе» в 2014-м и 2017-м, а также в Риме в 2018-м), у соперницы — одна (в 2013-м в Катовице). И на этот раз украинка оказалась сильнее, в двух сетах обыграв Мартич — 6:4, 6:2.





Отметим, что для Элины это первый выход в четвертьфинал турнира «Большого шлема» в Лондоне — ранее она доходила до этой стадии по два раза на «Ролан Гаррос» (в 2015-м и 2017-м) и Открытом чемпионате Австралии (в 2018-м и 2019-м).



Благодаря своей победе Свитолина гарантированно получит 373 286 долларов призовых. За путевку в полуфинал турнира «Большого шлема», который может стать первым в ее карьере, 24-летняя одесситка поборется с победительницей чешской пары Каролина Мухова (68-я) — Каролина Плишкова (3-я).



К сожалению, не смогла продолжить свой путь на Уимблдоне другая наша соотечественница 19-летняя Даяна Ястремская (35-я), которая впервые в карьере играла в основной сетке турнира. Свой матч четвертого раунда киевлянка проиграла Чжан Шуай из Китая (50-я), которую однажды в карьере, в 2018-м в Гонконге, уже обыгрывала, — 4:6, 6:1, 2:6.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что бойфренд Свитолиной откровенно рассказал о причинах закрытия общей страницы в Instagram.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?