Авторизация

Бабская сборная Украины продула другой матч на Евробаскете-2019: видеообзор матча

Бабская сборная Украины продула другой матч на Евробаскете-2019: видеообзор матча



В пятницу, 28 июня, сборная Украины провела второй поединок на женском чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в Латвии и Сербии. Соперницами наших девушек была сборная Латвии.



Обе команды проиграли первые матчи на турнире, поэтому победа в этом поединке была крайне важна для борьбы за выход в плей-офф (отметим, что, согласно регламенту, победители групп продолжат борьбу в четвертьфинале, а команды, занявшие вторые и третьи места, выходят в 1/8 финала). К сожалению, подопечные Горана Бошковича не смогли справиться с хозяйками турнира, которых поддерживали заполненные трибуны Arena Riga в столице страны, уступив — 74:82.



Отметим, что второй матч подряд самой результативной в составе нашей команды стала Алина Ягупова, набравшая 28 очков, а у латвийской команды самой точной оказалась Элина Дякаюлаку, в активе которой 33 балла.


Наши соотечественницы не смогли сдержать лидера сборной Латвии Дякаюлаку (№7)


В другом матче группы Испания обыграла Великобританию — 67:59. Положение команд после двух туров: 1. Испания — 4 очка (разница очков — 162:136), 2. Великобритания — 3 (133:127), 3. Латвия — 3 (142:148), 4. Украина — 2 (151:177). В матче заключительного тура, который пройдет 30 июня, нашей сборной для выхода в 1/8 финала необходимо побеждать Великобританию.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Украины по баскетболу дала бой действующим чемпионкам Европы.



Фото FIBA

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка