Авторизация

Злой Феттель после финиша: не хотел идти на подиум, лишил Хэмилтона победной таблички

Злой Феттель после финиша: не хотел идти на подиум, лишил Хэмилтона победной таблички
Себастьян Феттель первым финишировал на Гран-при Канады, однако потерял победу уже после финиша. В середине гонки немец не вписался в поворот, а возвращаясь на трассу перекрыл дорогу Льюису Хэмилтону. Стюарды наказали пилота Ferrari штрафом в пять секунд, чего хватило Хэмилтону, чтобы оказаться выше в итоговом протоколе.

Феттель еще по ходу гонки возмутился судейским решением по радио: «Они крадут у нас гонку». А после финиша Себастьян выдал в радиоэфир гневную тираду.

«Нет, нет, нет, не так, ребята, так не пойдет, – сказал Феттель. – Тот, кто думает, что вылетев на траву и возвращаясь на трассу, ты управляешь машиной, просто ничего не понимает. Это неправильный мир. Это не справедливо».

После финиша Феттель не остановил автомобиль в зоне под подиумом, а сразу отогнал болид в технический бокс FIA, где осуществляются послефинишные проверки. Также пилот Ferrari не принял участие в традиционном интервью для призеров, которое проходит у подножия подиума до начала церемонии награждения.

Из технического бокса Феттель отправился в боксы Ferrari. Судя по происходившему внутри, первоначально пилот даже не собирался идти на подиум, но окружение убедило Феттеля не пропускать эту процедуру. Немец вернулся к месту парковки машин призеров и поменял табличку с номером 1 возле машины Хэмилтона на табличку с номером 2.

В комнате перед церемонией награждения Феттель спросил у Хэмилтона: «И куда я, по-твоему, должен был деваться?» Пилот Mercedes предпочел не отвечать на эту реплику.

В момент появления призеров на подиуме зрители встретили гонщика Ferrari овациями. Феттель дал небольшое интервью, призвав фанатов не освистывать Хэмилтона.

«Людям не стоит свистеть на Льюиса, – сказал Себастьян. – Если что и надо освистывать, то смешное решение судей».

Совершить традиционный ритуал разбрызгивания шампанского Феттель также отказался.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка