Страсбург. Ястремская вышла в полуфинал

В Страсбурге (Франция) - на турнире WTA категории International с призовым фондом $250 000 проходят четвертьфинальные матчи.

42-я ракетка мира, 19-летняя украинка Даяна Ястремская, посеянная под шестым номером, уверенно обыграла 22-летнюю француженку Фиону Ферро, занимающую в рейтинге WTA 88-е место, со счетом 6:1, 6:3.

Pа 1 час 3 минуты, проведенные на корте, Ястремская сделала шесть брейков, восемь эйсов и совершила семь двойных ошибок. На счету Ферро два брейка и одна двойная ошибка, при отсутствии эйсов. Ранее теннисистки не встречались.

В полуфинале соперницей Ястремской станет победительница матча Арина Соболенко (Беларусь, 2) – Моника Пуиг (Пуэрто-Рико).

Теннис. WTA. Internazional. Страсбург (Франция). Грунт. Призовой фонд $250 000. 32 участницы.