Страсбург. Марта Костюк стала четвертьфиналисткой

В Страсбурге (Франция) - на турнире WTA категории International с призовым фондом $250 000 проходят матчи второго круга.

Прошедшая через квалификацию 16-летняя украинка Марта Костюк, занимающая в мировом рейтинге 264-е место, нанесла поражение 45-й ракетке мира 25-летней китаянке Чжэн Сайсай (7), со счетом 6:3, 6:1.

Теннисистки играли 1 час 13 минут. Костюк реализовала шесть брейк-пойнтов из одиннадцати возможных, Сайсай – два из трех. Навылет соперницы не подавали, при этом Марта допустила две двойные ошибки, а Чжэн на подаче не ошибалась. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в полуфинал турнира Костюк сразится с четвертой сеяной француженкой Каролина Гарсией, которая была сильнее шведки Ребекки Петерсон – 6:2, 6:3.

В личном противостоянии Костюк и Гарсии впереди француженка – 1:0.

Теннис. WTA. Internazional. Страсбург (Франция). Грунт. Призовой фонд $250 000. 32 участницы.