Словенец Роглич выиграл девятый этап - индивидуальную «разделку» на «Джиро д’Италия» (+Видео)

В Италии на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел девятый этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 34,8 км.

Победу одержал словенский велогонщик Примож Роглич (Jumbo-Visma) с результатом 51 минута 52 секунды. Вторым стал бельгиец  Виктор Кампенартс (Lotto Soudal) – +0.11, третьим – голландец Бауке Моллема (Trek-Segafredo) – +1.00.

Лидерство в общем зачете многодневки сохранил итальянец Валерио Конти (UAE-Team Emirates) и опережает на 1 минуту 50 секунд поднявшегося на второе место Приможа Роглича. На третье место поднялся француз Нанс Петерс (AG2R La Mondiale) – +2.21.

Велошоссе. Гранд-тур. «Джиро д’Италия». 19 мая
Девятый этап. Индивидуальная гонка с раздельным стартом.  Риччоне – Сан-Марино, 34,8 км