Авторизация

Джошуа пригласил Уайлдера «обсудить контракт», тот жестко ответил

Джошуа пригласил Уайлдера «обсудить контракт», тот жестко ответил
Британскому чемпиону мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) по версиям WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) для статуса абсолютного чемпиона мира  не хватает титула по версии WBC, которым с 2015 года владеет американец Деонтей Уайлдер (40-0-1, 39 КО).

В апреле 2018 года стороны продолжительное время вели переговоры об очной схватке. Всё завершилось двумя кряду отказами Джошуа. Сперва чемпион отказался от 50 миллионов долларов США за бой с Уайлдером в Америке.

Сторона британца взамен предложила Уайлдеру бой в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли за фиксированный гонорар в размере 15 миллионов долларов США. Американец неожиданно согласился, но у Джошуа приняли решение провести бой не с ним, а с россиянином Александром Поветкиным (34-2, 24 КО) — британец победил техническим нокаутом в 7-м раунде.

После того, как впустую были потрачены более 2 месяцев, Уайлдер заявил, что впредь сотрудничать с Джошуа и его промоутером Эдди Хирном не намерен. К каким-либо переговорам американец готов приступить разве что на своих условиях и обязательном распределении призового фонда в соотношении 50/50.

Джошуа приглашает Уайлдера в гости, предлагает вдвоём обсудить условия боя. «Болельщики жаждут увидеть бой за звание абсолютного чемпиона мира», — утверждает британец. По мнению американца, всё дело в том, что Джошуа просто некуда деваться — у того не осталось стоящей оппозиции.

Уайлдер ответил коллеге: «Не ссы, трусиха! Я уже иду! Что такое? Тебе не с кем драться? Тебе некуда деваться? Именно по этой причине ты обращаешься ко мне, бабаю дивизиона? По этой причине ты наяриваешь самому опасному человеку на планете Земля? А как ты раньше говорил? Помнишь? "Буду боксировать в Англии. Мои болельщики этого заслуживают". Было такое? А теперь что? Почувствовал себя большой рыбой в маленьком пруду?»

«Добро пожаловать в США, крошка! Скоро ты узнаешь, что я для тебе приготовил. Подумать только! Драться ему вдруг захотелось. Мы ранее сделали ему и его команде пять предложений. Что же ты раньше убегал? И что изменилось теперь? Ты в полном отчаянии? Хочешь, чтобы я к тебе прилетел? Я-то знаю, что болельщики давно жаждут увидеть бой за абсолюта. Но какого хр**а я всегда должен быть тем чуваком, который идёт на уступки, чтобы бой состоялся?» — негодует Уайлдер.

«Когда я пытался сделать бой, они этого не хотели. Он спрятался в своём розовом замке, боялся нос высунуть за пределы Англии, — дразнит американец коллегу. — Так что теперь пришёл твой черёд. Поднимай ср*ку с дивана. Теперь ты у меня в гостях. Чувствовал себя большой рыбой в мелком пруду? Теперь ты здесь. А я — большая рыба в большом пруду. Теперь всё пройдёт по моим правилам. И мы встретимся тогда, когда я этого захочу и на моих условиях».

Сперва чемпионам необходимо разобраться с текущими делами. 18 мая в Нью-Йорке (США) Уайлдер проведёт бой с обязательным претендентом соотечественником Домиником Бризилом (20-1, 18 КО). Здесь же 1 июня Джошуа будет боксировать с мексиканцем Энди Руисом-младшим (32-1, 21 КО).
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка