Сборная Украины по хоккею сохранила прописку в Дивизионе IB

В Таллине (Эстония) на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1B достоялись матчи заключительного, пятого тура.

Сборная Украины встречалась с хозяевами турнира, командой Эстонии. В основное время соперники не смогли выявить победителя (3:3) и игра перешла в овертайм. На второй минуте овертайма победу эстонцам принес Робер Рооба, а ассистировал ему Лаури Лахесалу. В итоге украинцы проиграли со счетом 3:4 ОТ. Это поражение стало четвертым на чемпионате, при одной победе.

Напомним, в стартовом матче украинцы уступили японцам (2:3), во втором туре проиграли полякам (3:7), в третьем – разгромили голландцев (8:1), в четвертом потерпели поражение от Румынии (1:5).

В других матчах игрового дня 4 мая Румыния победила Нидерланды (3:1), а Польша разгромила Японию (7:4).

Итоговую турнирную таблицу возглавила сборная Румынии (13 очков, 5 матчей). Украина на предпоследнем, пятом месте (4 очка, 5 матчей). На последнем месте Нидерланды (3 очка, 5 матчей).

Согласно регламенту турнира, Румыния поднимается в дивизион IA. Сборная Украины сохранила прописку в дивизионе 1В.  Нидерланды опускаются во второй дивизион и в следующем году их заменит победитель турнира в дивизионе 2А – сборная Сербии.