Авторизация

Украинка Козлова продула в Стамбуле обидчице Ястремской

Украинка Козлова продула в Стамбуле обидчице Ястремской



Украинская теннисистка Катерина Козлова (91-я позиция в мировом женском рейтинге) прекратила выступления на турнире в Стамбуле с призовым фондом 250 тысяч долларов.



Наша соотечественница, начавшая свое участие на соревнованиях в крупнейшем городе Турции с квалификации, встречалась во втором круге с француженкой Кристиной Младенович (66-я), которая на предыдущей стадии выбила из борьбы другую украинку 18-летнюю Даяну Ястремскую. Ранее Козлова и Младенович в официальных турнирах не встречались, хотя Катерина в целом имеет неплохую статистику матчей против представительниц Франции — в частности, выиграла шесть последних поединков.



Впрочем, на этот раз Катерине пришлось капитулировать перед соперницей. При этом наша соотечественница смогла выиграть только три гейма и была разгромлена француженкой в двух сетах — 1:6, 2:6, заработав за свое участие на турнире 3 400 долларов призовых.



Таким образом, турнир в Стамбуле остался без представительниц Украины, на котором наши соотечественницы выступают довольно успешно: в частности, Леся Цуренко и Элина Свитолина выигрывали его в 2015-м и 2017-м, а Алена Бондаренко, дважды Свитолина и Надежда Киченок триумфовали здесь в парном разряде.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинка Козлова победой над россиянкой стартовала на турнире в Стамбуле.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка