Авторизация

Потенциальный конкурент Ломаченко отказался от чемпионского пояса

Потенциальный конкурент Ломаченко отказался от чемпионского пояса



Американский боксер Майки Гарсия (39 побед, 30 из них — нокаутом, 1 поражение) отказался от чемпионского титула по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в легком весе. О своем решении спортсмен уведомил организацию, которая, в свою очередь, наградила его званием «почетного» чемпиона.



О том, кто будет боксировать за ставший вакантным пояс, пока официально не объявлено. Вероятно, что одним из претендентов будет чемпион Олимпийских игр-2012 британец Люк Кэмпбелл (20 побед, 16 из них — нокаутом, 2 поражения), который на данный момент занимает первую строчку в рейтинге WBC, а его соперником станет россиянин Заур Абдуллаев (11 побед, 7 из них — нокаутом), который владеет титулом WBC Silver.



Напомним, что украинец Василий Ломаченко, победив нокаутом британца Энтони Кроллу, сказал, что своим следующим соперником хочет видеть Майки Гарсию, в поединке с которым попытается объединить чемпионские пояса. Но своим решением американец фактически перечеркнул надежды нашего чемпиона.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что доселе непобедимый Гарсия, поднявшись в полусредний вес, уступил по очкам своему соотечественнику Эрролу Спенсу в поединке за чемпионский титул IBF.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка