Челси не смог обыграть Бернли, упустив преимущество в два мяча

Несмотря на ничью, подопечные Сарри поднялись на 4-ю строчку в таблице АПЛ.

В матче 35-го тура английской Премьер-лиги Челси принимал Бернли. Матч состоялся на стадионе Стэмфорд Бридж и завершился со счетом 2:2.

Все голы были забиты в первой половине встречи. В составе хозяев по мячу забили Н’Голо Канте с передачи Эдена Азара на 12-й минуте и Гонсало Игуаин на 14-й минуте. У гостей отличились Джеффри Хендрик (8) и Эшли Барнс (24).

Стоит отметить, что оба гола "синие" пропустили после стандартов. С ними такое случилось впервые с 2017 года.

После этой игры Челси набрал 67 очков и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице АПЛ. Бернли, имея в активе 40 баллов, занимает 15-е место.

Челси — Бернли 2:2

Голы:

Челси: Кепа – Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луис, Эмерсон – Канте (Ковачич, 46), Жоржиньо, Лофтус-Чик – Хадсон-Одои (Педро, 41), Игуаин, Азар

Бернли: Хитон – Лоутон, Тарковски, Ми, Тейлор – Хендрик, Вествуд, Корк, Макнил – Барнс, Вуд

Предупреждения: Педро, Ковачич — Хитон.