Авторизация

Двукратный чемпион UFC дисквалифицирован на год

Двукратный чемпион UFC дисквалифицирован на год


33-летний боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) американец Ти Джей Диллашоу (16 побед, 4 поражения) отстранен Атлетической комиссией Невады от участия в официальных соревнованиях на год из-за проваленного допинг-теста.



«USADA и Атлетическая комиссия штата Невада сообщили мне о следах запрещенного препарата в допинг-пробе с последнего боя. Сложно подобрать слова, как я разочарован, но знайте, что я и моя команда делаем все возможное, чтобы понять, как это произошло и как разрешить эту ситуацию как можно быстрее. Из уважения к дивизиону я уже сообщил UFC о том, что добровольно отказываюсь от чемпионского титула, пока буду заниматься этим вопросом. Заранее благодарю всех за поддержку», — оставил Диллашоу запись на своей странице в Instagram.



Кроме отстранения, также двукратный чемпион UFC в легчайшей весовой категории заплатит штраф в размере 10 тысяч долларов. Срок дисквалификации берет отсчет от дня проваленного допинг-теста — 19 января 2019 года, когда Диллашоу проиграл нокаутом своему соотечественнику Генри Сехудо.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что у известного бойца ММА проблемы с психикой.


Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка