Шведка Брорссон выиграла спринт на чемпионате Европы по биатлону; Меркушина - восьмая

Сегодня, 23 февраля, в Раубичах (Беларусь) на чемпионате Европы по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила точно стрелявшая шведка Мона Брорссон. Второй стала с одним промахом россиянка Екатерина Юрлова-Перхт, проиграв победительнице 37,5 секунды. Бронзу выиграла шведка Ханна Эберг, промахнувшаяся дважды - +45,6.

Среди шести украинских биатлонисток лучшей была Анастасия Меркушина, которая пробежала один штрафной круг и с отставанием в 1 минуту 12,4 секунды заняла восьмое место.
Также по разу промахнулись Вита Семеренко (17-я), Надежда Белкина (24-я) и Юлия Журавок (32-я). Валя Семеренко с двумя промахами стала 31-й, а Яна Бондарь пять раз заходила на штрафной круг и в итоге стала 62-й, не пробившись в гонку преследования.