Дубай. Леся Цуренко вышла в третий круг

В Дубае (ОАЭ) на турнире WTA Premier 5 - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом  $ 2,828,000? в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

24-я ракетка мира 29-летняя украинка Леся Цуренко переиграла в трех сетах 25-летнюю китаянку Чжу Линь, занимающую в мировом рейтинге 107-ю строчку, со счетом 6:4, 6:7(5), 6:3.

Поединок продолжался 2 часа 28 минут. Цуренко сделала восемь брейков и упустила шесть своих подач. На счету Леси три эйса и восемь двойных ошибок, а Линь ни разу не подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Цуренко сразится с румынкой Симоной Халеп (3), которая победила канадку Эжени Бушар (WC) - 7:6(4), 6:4.

В личном противостоянии Цуренко и Халеп лидирует румынка – 6:0.

Теннис. WTA Premier 5 - Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд $ 2,828,000.56 участниц