Авторизация

Прокунин: Мы были конкурентны на этом этапе

Прокунин: Мы были конкурентны на этом этапе

Фото: biathlon.com.ua Андрей Прокунин

Андрей Прокунин положительно оценил выступление Украины в Солт-Лейк-Сити.


Старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин подвел итоги американского этапа и рассказал о планах команды на чемпионат Европы.
"Если говорить об общем впечатлении от восьмого этапа Кубка мира, то оно неплохое. Мы были конкурентны на этом этапе, заработали хорошие очки в Кубке наций, даже несмотря на 14-е место во второй эстафете. Провели нормальный этап, с учетом того, что, за исключением Юли Джимы, у нас бежали спортсменки с Кубка IBU. А очков мы заработали примерно столько же, сколько зарабатывали с девчонками основного состава.
Что касается непосредственно эстафет, то хочется поблагодарить за работу и девчонок, и ребят, весь персонал - тренеров, сервисменов и докторов. Однако сегодня объективно были проблемы с лыжами, которые нельзя было не заметить по ходу дистанции. При всем этом ребята и девчонки отработали, за что им большое спасибо.
По второй эстафете хочу отметить Яну Бондарь, которая довольно-таки прилично провела свой этап. Возможно, этого не видно на общем фоне, но при рассмотрении анализа гонки видно, что ходом она проиграла не так много, и если бы не промахи, выглядела очень неплохо. У Нади Белкиной, к сожалению, не получился последний круг. Но в целом девочки отработали хорошо, за исключением качества стрельбы.
На чемпионате Европы первая дисциплина - индивидуальная гонка, и "с корабля на бал" там будет только Надя Белкина. Она идет седьмой в общем зачете Кубка IBU, и ей нужно сохранить место в первой десятке, чтобы иметь дополнительную квоту на последний этап Кубка мира в Холменколлене. С такой же задачей всю программу будет выступать Юля Журавок - сейчас она идет 15-й. После чемпионата Европы она еще поедет в Отепяя и мы надеемся, что на этих двух турнирах она сумеет набрать достаточно очков, чтобы закрепиться в десятке и также получить дополнительную квоту. Если все удастся, как нам бы хотелось, тогда в Холменколлене мы сможем выставить максимальное количество участников - восемь: пять - по стандартной квоте Кубка мира, Белкину и Журавок - как топ-10 общего зачета Кубка IBU, и Катя Бех - по персональной квоте юниорского чемпионата мира. Но для этого, повторюсь, девчонкам предстоит еще немало поработать на стартах в Раубичах и Отепяя
Если заглянуть еще немного вперед - на состав команды на чемпионат мира, то в первую очередь, мы ждем информацию по Лене Пидгрушной. На следующей неделе врачи обещают дать заключение о ее состоянии, и уже после этого будем понимать, сколько человек у нас будет на тренировочном мини-сборе непосредственно перед чемпионатом мира. Пока можно определенно говорить о Вите и Вале Семеренко, Анастасии Меркушиной и Юлии Джиме. Поскольку заявка на чемпионат мира - шесть участниц, то кандидатуры на оставшиеся два места мы рассмотрим уже в Раубичах и Отепяя", - отметил Прокунин.
Ранее сообщалось, что Джима с Пидручным стали шестыми в супермиксте, тогда как в смешанной эстафете Украина финишировала 14-й.
По материалам:
iSport.ua
Источник korrespondent.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?