Авторизация

Первый в истории легкоатлетический матч Европа - США пройдет в сентябре в Минске

Первый в истории легкоатлетический матч Европа - США пройдет в сентябре в Минске
Первый в истории легкоатлетический матч Европа - США пройдет 9-10 сентября на минском стадионе «Динамо».

По замыслу организаторов, турнир должен собрать лучших спортсменов Европы и США. В программу соревнований включены все традиционные виды легкой атлетики и смешанные эстафеты. В каждой дисциплине будут представлены по четыре атлета от Европы и США. Окончательные составы команд станут известны к концу августа.

«Система отбора в сборную Европы будет проходить следующим образом: одно из четырех мест автоматически получит победитель в той или иной дисциплине командного чемпионата Европы, который пройдет летом, - сообщил генеральный координатор матча Александр Бут-Гусаим - Ведущие белорусские спортсмены на правах хозяев получат гарантированную минимальную квоту, которая пока не определена. Имеют право быть включенными в состав сборной континента и те европейские легкоатлеты, которые в мировом рейтинге к августу будут в числе лидеров».

«Участниками матчевой встречи могут быть и российские легкоатлеты, - продолжил Бут-Гусаим. - Даже если Всероссийская федерация легкой атлетики к августу не будет восстановлена в своих правах, то имеющие нейтральный статус россияне все равно могут попасть в сборную Европы. Этот вопрос обсуждался, россияне будут претендовать на место в составе сборной Европы на тех же условиях, что и остальные легкоатлеты».

Этот старт будет последней пробой сил перед чемпионатом мира, который стартует в Катаре в конце сентября.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?