Авторизация

ЧП над Ла-Маншем: наименована вина смерти футболиста Салы

ЧП над Ла-Маншем: наименована вина смерти футболиста Салы


Полиция Великобритании назвала причину гибели форварда «Кардиффа» Эмилиано Салы, летевшего в пропавшем над Ла-Маншем самолете.



Как сообщает Wales Online, проведенное экспертами вскрытие выявило причину смерти футболиста — травмы головы и грудной клетки. Отмечается, что предварительный отчет расследования будет опубликован в ближайшие две недели, а полный — через 6—12 месяцев.



При этом тело пилота Дэйва Айбботсона до сих пор не найдено. Но родственники британца организовали сбор средств, чтобы продолжить поиски. В частности, 30 тысяч евро на специальный счет перечислил форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе, 1,5 тысячи евро — знаменитый экс-форвард сборной Англии Гари Линекер.



Напомню, что 21 января 28-летний аргентинский нападающий Эмилиано Сала попрощался с бывшими партнерами по «Нанту» и вылетел на легком одномоторном самолете PA 46 Malibu в Уэльс, где должен был присоединиться к «Кардиффу», однако воздушное судно вскоре пропало с радаров.



Спустя три дня полиция Гернси прекратила поисковую операцию в связи с невысокими шансами найти людей живыми. Дальнейшими поисками занималась семья футболиста в частном порядке. Сперва поисковики нашли самолет Салы, а в его обломках тело, которое позже идентифицировали по отпечаткам пальцев.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что преданная собака Салы все еще ждет возвращения футболиста домой.



Фото Getty Images

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка