Еврокубковый конкурент «Динамо» продул команде Шахова и Хачериди: видеообзор матча

В воскресенье, 10 февраля, оппонент киевского «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы «Олимпиакос» (14 февраля — игра в Пирее, 21 февраля — в Киеве) потерпел поражение в матче чемпионата Греции на поле принципиального соперника ПАОКа, спасшись от разгрома лишь на последних минутах поединка, — 1:3 (Поденсе, 88 — Виейринья, 3, Бисесвар, 20, Акпом, 82).

Проигрыш в Салониках команде Евгения Шахова (вышел в «основе» и играл до 53-й минуты) и Евгения Хачериди (экс-динамовца не было даже в заявке хозяев на поединок) увеличил отставание «Олимпиакоса» от лидирующего ПАОКа до девяти очков.

«Олимпиакос»: Са, Кутрис, Вукович, Торосидис, Сиссе, Натхо (Камара, 66), Фортунис (Хассан, 76), Христодулопулос (Диаш, 46), Гильерме, Каштелу, Герреро.

Кстати, между игрой с «Динамо» в Пирее и встречей в Киеве «Олимпиакос» ждет еще одна нелегкая битва в чемпионате Греции — 17 февраля на своем стадионе против АЕКа нашего Дмитрия Чигринского, отстающего от команды Педру Мартинша на пять очков.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что соперник «Динамо» оштрафован УЕФА на 90 тысяч евро.