Авторизация

Даяна Ястремская завоевала титул на турнире в Хуахине

Даяна Ястремская завоевала титул на турнире в Хуахине
В Хуахине (Таиланд) на турнире WTA International- Toyota Thailand Open с призовым фондом $ 250,000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.
 
47-я ракетка мира, 18-летняя украинка Даяна Ястремская, посеянная под восьмым номером, переиграла в трех сетах 25-летнюю австралийку Айлу Томлянович (6), занимающую в мировом рейтинге 45-е место, со счетом 6:2, 2:6, 7:6(3). 

Поединок продолжался 2 часа 22 минуты. За это время теннисистки взяли по семь подач друг друга. Ястремская выполнила четыре эйса и совершила 13 двойных ошибок, а Томляноdич ни разу не подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. В их личном противостоянии лидирует украинка – 2:0.

Отметим, что в третьем сете Ястремская вызывала на корт физиотерапевта, испытывая проблемы с икроножной мышцей левой ноги. 

Ястремская выиграла второй титул WTA в карьере. Успех в Таиланде принес Даяне 280 рейтинговых очков и $43,000 призовых, а также гарантировал новый личный рекорд в рейтинге WTA – место в Топ-35.

Теннис. WTA - International- Toyota Thailand Open.Хуахин (Таиланд). Открытые корты, хард. Призовой фонд $ 250,000.32 участницы 
Финал
Даяна Ястремская (Украина, 8)  – Айла Томлянович (Австралия, 6) – 6:2, 2:6, 7:6(3)
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка