Авторизация

Футболист сборной Украины подмахнул контракт с именитым «Селтиком»(фото, видео)

Футболист сборной Украины подмахнул контракт с именитым «Селтиком»(фото, видео)


Атакующий полузащитник «Карпат» и сборной Украины Марьян Швед решил еще раз вкусить легионерского хлеба. 21-летний футболист, который в прошлом году дебютировал в сборной Украины, перешел в шотландский «Селтик», уверенно лидирующий в чемпионате страны.



Как сообщает официальный сайт 49-кратного чемпиона Шотландии, контракт рассчитан на четыре с половиной года. По информации Transfermarkt, сумма трансфера составила 2 миллиона евро. При этом концовку сезона Марьян проведет в аренде в «Карпатах» и вернется в Шотландию не раньше апреля.





*Марьян Швед на знаменитом стадионе «Селтик Парк»



«Я очень горжусь тем, что я здесь. Горжусь, что стал первым игроком из Украины, который подписал контракт с «Селтиком». Это много значит для футбола в Украине. Сделаю все возможное, чтобы стать примером для украинских футболистов и открыть им дверь. Надеюсь, забью важные голы для клуба и дам болельщикам повод для радости.



Матчи в течение следующих нескольких месяцев будут очень важными для меня. Нужно вернуться в «Селтик» свежим и с уверенностью. Лето — большое время для европейских команд, я хочу быть готовым.



Цвета «Карпат» также зелено-белые, поэтому переход в «Селтик» заставляет меня чувствовать себя как дома. Эти цвета всегда были в моем сердце.



Это хороший шаг для меня. Надеюсь, повышенный уровень конкуренции принесет мне больше вызовов в сборную Украины. Это, конечно, тренерское решение, но я надеюсь больше играть за национальную команду.



Сначала я был очень удивлен, потому что я получил много сообщений от украинской общины в Глазго в социальных сетях. Я удивился, что они нашли меня и связались. Они рады, что я приехал сюда. Это очень меня взволновало, потому что я понимаю, что для них значит, что украинский игрок в Глазго играет за «Селтик». Поэтому я хочу создать хорошее представление, пока я здесь, и как украинец, и как футболист", — цитирует Марьяна Шведа официальный сайт «Селтика».



В 2015--2017 годах Швед находился в расположении испанской «Севильи», но ни одного матча за первую команду именитого клуба так и не провел. В текущем сезоне Швед забил за «Карпаты» в чемпионате Украины восемь мячей (в том числе — два в ворота киевского «Динамо») и дважды удачно ассистировал партнерам.



В составе молодежной сборной Украины сын бывшего футболиста «Карпат» Василия Шведа сыграл 11 поединков и забил два мяча.



Свои голы Марьян посвящает жене Ольге и дочери Мие.



Кстати, в прежние годы в элитном дивизионе Шотландии удалось поиграть только трем украинским футболистам — Алексею Михайличенко и Олегу Кузнецову («Рейнджерс»), а также Денису Причиненко («Хартс»).



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Карпаты» продали еще одного футболиста в Испанию.



Фото ФК «Селтик»

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?