Авторизация

Пидручный: Лыжи сейчас просто суперские - небо и земля, если сравнивать с предыдущими месяцами

Пидручный: Лыжи сейчас просто суперские - небо и земля, если сравнивать с предыдущими месяцами
Сегодня, 18 января, в немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.

Украинская команда в составе Артема Примы, Сергея Семенова, Артема Тищенко и Дмитрия Пидручного заняла седьмое место.
Украинцы прокомментировали свое выступление, причем все отметили хорошее качество подготовки лыж.

Артем Прима: «Если бы я сегодня на стойке из пяти отстрелял, то было бы очень хорошо, а так, в целом, я рад, что чувствовал на трассе себя неплохо и мог конкурировать с соперниками. Хотел бы сказать спасибо сервису за лыжи, очень хорошо они ехали. Передал эстафету в группе, думал, что так ребятам будет легче бежать».

Сергей Семенов: «Со спиной у меня особо никаких проблем нет, скорее всего, здесь дело в том, что мы довольно далеко живем от стадиона, а трасса, ведущая сюда, перекрыта. Поэтому приходится ехать в объезд почти целый час, и не всегда удается сделать нормальную заминку. Может где-то защемило нерв. Что касается стрельбы, то сегодня я стрелял чуть быстрее своего обычного ритма, вот отсюда, наверное, и взялись ошибки. Но, на трассе, конечно, еще есть над чем работать. Никакого особого настроения после вчерашнего спринта не было, просто старался делать все, как всегда. Лыжами доволен, катили хорошо».

Артем Тищенко: « Если сравнивать с тем, как я бегаю, то сегодня ходом еще более-менее неплохо себя чувствовал на дистанции, потому что вчера очень много проиграл на трассе, ну, и лыжи сегодня реально классные. Трудно было догнать группу. Казалось бы, что она вот, в пяти метрах, но догнать, и держаться за нее - очень и очень сложно. Пытался держаться за российским спортсменом, но пока у меня не все получается».

Дмитрий Пидручный: «Я видел, как первая шестерка выходит довольно плотно после стрельбы, и швед, и россиянин были недалеко от меня, и где-то на уровне подсознания хотел как можно быстрее отстреляться. Вот поэтому и были ошибки на рубеже. Жаль очень, что допустил два промаха, потому что я видел близко первую шестерку, и швед вроде сейчас не в лучшей форме, можно было бы с ним бороться. Чувствую, что ходом вроде добавляю, просто болезнь, которая была, немного перебила планы на начало сезона. Лыжи сейчас просто суперские, за те два этапа, которые прошли, это небо и земля, если сравнивать с предыдущими месяцами».
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка