УХЛ. 27-й тур. Камбек в третьем периоде не помог «Ледяным Волкам» обыграть «Белый Барс»

Вчера, 4 января, в Киеве состоялся заключительный матч 27-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором встречались местные «Ледяные Волки» и «Белый Барс».

На экваторе первого периода Алексей Овчинников (10-я минута) открыл счёт в матче, а уже спустя 40 секунд счёт сравнял Владислав Куцевич (11). Таким образом, на перерыв команды ушли на равных – как по игре, так и по счёту на табло.

Выйти вперёд «Белый Барс» смог только в середине второй двадцатиминутки, когда Назар Ружников (32) удачно воспользовался оплошностью Виталия Власенко. «Ледяные Волки», в свою очередь, хоть и создали массу опасных моментов у ворот Кирилла Кучера, однако реализовать их у команды Николая Сидорова так и не получилось.

Третий период стал сверхрезультативным для обеих команд. В начале двадцатиминутки "барсы", усилиями Владислава Куцевича (44), смогли увеличить своё преимущество до двух шайб, но потом капитан киевлян Алексей Овчинников (49, 55) сделал хет-трик и, совершив камбек киевлян, вновь сравнял цифры на табло.

Однако белоцерковцы моментально смогли вернуть себе игровое преимущество и всё тот же Владислав Куцевич 55), который, к слову, также оформил хет-трик, поставил мощную точку в матче и помог своей команде добыть минимальную победу над киевским клубом – 4:3.

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 4 января
27-й тур. «Ледяные Волки» (Киев) – Белый Барс» (Белая Церковь) -  3:4 (1:1, 0:1, 2:2)