Авторизация

Адонис Стивенсон заговорил, хочет побыстрее вернуться домой — невеста боксера

Адонис Стивенсон заговорил, хочет побыстрее вернуться домой — невеста боксера
Бывший чемпион WBC в полутяжёлом весе канадец Адонис Стивенсон (29-2-1, 24 КО) заговорил, сообщает невеста боксера Симоне Год.

1 декабря в Квебеке (Канада) Стивенсон уступил титул украинцу Александру Гвоздику (16-0, 13 КО). Бой завершился тяжелым нокаутом в 11-м раунде. После боя ветеран почувствовал недомогание. По пути в больницу он потерял сознание в карете скорой помощи. Врачи диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг.

В качестве меры предосторожности боксера ввели в состояние медикаментозной комы, чтобы уменьшить отек головного мозга из-за кровоизлияния и снизить риск непоправимых последствий. Боксера прооперировали, спустя три недели вывели из состояния комы. Стивенсон идет на поправку: узнаёт близких, немного двигает конечностями.

По данным BoxingScene, Стивенсону зашили разрез от трахеотомии. К нему из Детройта (США) приезжал его тренер Шугар Хилл. Боксер хотел пересмотреть последний раунд поединка с Гвоздиком. Но вместо этого ему разрешили только просмотреть хайлайты его последних 10 побед. Также к Стивенсону периодически заглядывает промоутер Ивон Мишель.

Боксеру показали фотографии дома, который он недавно построил, на что Стивенсон сказал, что очень сильно хочет побыстрее вернуться домой. По данным ресурса, это произойдет нескоро — минимум через несколько недель. Сперва Стивенсону предстоит операция по закрытию полости черепа после трепанации.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка