Авторизация

Юлия Журавок: Нахожусь не в лучшей форме, но уверена в себе

Юлия Журавок: Нахожусь не в лучшей форме, но уверена в себе
Украинская биатлонистка Юлия Журавок, которая сегодня в паре с Виталием Трушем завоевала бронзовую награду в сингл-миксте в Риндау на Кубке IBU, поделилась своими впечатлениями от этой гонки и рассказала о своем падении в спринте на первом этапе Кубка мира.
 
- Юля, расскажи, как тебе прошла эта эстафета? 
- Хотя здесь и не такая большая дистанция, но эта гонка все равно очень сложная. Конечно, я очень рада такому результату и хочу поздравить Виталика Труша с его первой медалью. Приятно понимать, что он завоевал ее с моей помощью (смеется). Понимаю, что нахожусь еще в форме, далекой от своей идеальной, но, тем не менее, я уверена в себе.
 
- То, что тебя отправили на Кубок IBU то морально давило? 
- Нет, нет. Честно говоря, я себя как-то поймала на мысли, что хочу быть и там, и там (смеется). Так, не очень хотелось покидать расположение основной сборной, ведь мы с девочками очень сильно сдружились, и мне было очень приятно находится в этом коллективе. Ну, а на этом этапе в Риднау, надеюсь, "разбегусь", наберу форму. Вообще, сейчас суперский настрой, надеюсь, что и результаты у меня будут такие же.
 
- А что там было в спринте в Поклюке, потому что знаем, что ты упала, но как это произошло, информации нет. 
- Там, если честно, трасса была не очень хорошо подготовлена. Зачастую встречались бугорки, и на один из таких я наехала, после чего упала на пятую точку, а сверху еще мне прилетело моей же винтовкой по голове, да так, что аж звездочки в глазах появились. Но ничего страшного, жизнь спортсменов - это сплошные взлеты и падения. Сейчас я готова к новым гонкам.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка