Авторизация

Ломаченко может 12 апреля подраться за титул IBF

Ломаченко может 12 апреля подраться за титул IBF
Чемпион мира по версиям WBA и WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) может провести следующий бой 12 апреля в Лос-Анджелесе, об этом сообщил президент промоутерской компании Top Rank Тодд Дюбоф.

С высокой вероятностью соперником Ломаченко станет чемпион IBF в лёгком весе. Этот вакантный титул 2 февраля оспорят боксёр из Ганы Ричард Комми и россиянин Иса Чаниев.

Таким образом, Василий продолжит объединительные бои. В этом месяце он отобрал пояс WBO у пуэрториканца Хосе Педрасы.

Последние три боя Ломаченко проходили в Нью-Йорке. Дюбоф заявил, что пришло время вернуть украинца в Лос-Анджелес, где он в последний раз дрался в августе 2017 года.

«Мы думаем, что бренд Ломаченко как бойца растёт, но преимущественно он был бойцом Восточного побережья, и мы хотим вернуть его на Западное, чтобы сильнее помочь в формировании его бренда», — сказал Дюбоф.

Бой Ломаченко и Педрасы посмотрели 2,1 млн зрителей. Это второй результат по просмотрам боксёрского матча на ТВ в США за год.

Ранее Ломаченко выражал заинтересованность в поединке с чемпионом WBA во втором полулёгком весе Джервонтой Дэвисом (20-0, 19 КО) и с чемпионом WBC во втором полулёгком весе Мигелем Берчельтом (35-1, 31 КО).

Василий Ломаченко о бое с Педрасой и планах на 2019 год
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка