Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ в Поклюке; Семенов - шестой

Сегодня, 6 декабря, в Поклюке (Словения) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил француз Мартен Фуркад, который был быстрее немца Йоханнеса Кюна на 4,2 секунды и австрийца Симона Эдера на 19,7. Победитель и призеры стреляли без промахов.

В гонке приняли участие четыре украинских биатлониста. Лучшим среди украинцев стал точно стрелявший Сергей Семенов, который с отставанием в 45 секунд от победителя занял 6-е место и стал участником цветочной церемонии.
В очковой зоне финишировали также Артем Прима – 21-й (2 промаха) и Артем Тищенко– 31-й (0). Виталий Кильчицкий после двухлетнего перерыва занял 74-е место (3).

Отметим, что среди 109-ти участников гонки лишь семь спортсменов сумели поразить все 20 мишеней и среди них два украинца – Семенов и Тищенко.