УХЛ. 20-й тур. «Днепр» дома обыграл МХК «Динамо»

29 ноября В Херсоне состоялся заключительный матч 20-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в котором «Днепр» принимал МХК «Динамо». Встреча завершилась победой хозяев льда со счетом 4:1.

Харьковчане активно начали, однако пропустили первыми. На экваторе первого периода счёт в матче открыл форвард «Днепра» Иван Золотухин (10-я минута). Херсонский клуб продолжил играть на контратаках, и вновь это сработало на 18-й минуте матча – успешно сыграл на добивании Николай Коляда.

Во втором периоде «Днепр» довёл разницу в счёте до уверенной – отличился Никита Коваленко (27).

В середине третьего периода «динамовцы» усилиями Алексея Сиротенко (51) смогли отыграть один гол, но статус-кво буквально через минуту восстановил всё тот же Никита Коваленко (52).

Уверенная победа «Днепра» 4:1 и вновь херсонцы отстают от первого места в турнирной таблице на 7 очков, имея игру в запасе.

Напомним, ранее в рамках 20-го тура «Донбасс» в Белой Церкви обыграл «Белый Барс» (5:1), а «Кременчук» дома разгромил «Ледяных Волков» (12:2).

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 29 ноября
«Днепр» (Херсон) - МХК «Динамо» (Харьков) - 4:1 (2:0; 1:0; 1:1)