Авторизация

Александр Красюк: Бой Усика с Поветкиным возможен, с Гассиевым – нецелесообразен

Александр Красюк: Бой Усика с Поветкиным возможен, с Гассиевым – нецелесообразен
Промоутер абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика Александр Красюк в интервью «СЭ» рассказал о планах своего подопечного и оценил вероятность боев украинца с Александром Поветкиным и Муратом Гассиевым.

- Как все прошло в Манчестере – на ринге и вне его?
– Все прошло на высшем уровне, все прекрасно: люди, с которыми мы работали, публика на стадионе, организация. Все вместе это было как музыка хорошего оркестра.

– Во время боя Усик все сделал, как вы и ждали?
– Не сказал бы, что я ждал чего-то конкретного, так как не имею никакого отношения к тренировочному процессу. Могу только сказать, что со своей задачей Саша справился – победил. Весь бой – это холодный тактический расчет.

– Что думаете про судейские записки? Двое из трех судей отдавали лидерство Белью, третий – ничью.
– Для меня это нисколько не странно. Судя по тому, что я видел в ринге, так оно и было. Я вел свой счет и у меня после семи раундов было 4:3 в пользу Белью. Но я все равно не допускал мысли, что Саша проиграет, потому что после шестого раунда он начал давить на газ, а Белью уже не было чем ответить. Ясно было, что если не в восьмом раунде, то в девятом или позже нокаут случится. Во всяком случае бой был уже под нашим контролем.

– Фамилия Белью возникла сразу после боя с Муратом Гассиевым. Какие сейчас варианты по следующим соперникам? Как планируете развивать карьеру Александра?
– Фамилии уже есть, но их рано озвучивать. Есть перечень людей, которые могут выйти против Саша на ринг. В ближайшие пару месяцев будет несколько боев, которые определят расстановку сил. Одно могу сказать: это точно будет супертяжелый вес. В крузервейте мы завершили все наши дела. Хотя и там есть еще одна опция – это если Андре Уорд к нам поднимется и захочет боя. Он такие пожелания уже высказывал.

– Есть ли Поветкин в списке возможных соперников Александра?
– Почему бы и нет. Мы не знаем, как в итоге сложится, есть ряд великолепных тяжеловесов. И с Поветкиным теоретически можно устроить бой. Но ясно, что он рассматривается нами не в первую очередь.

– Насколько реален реванш с Муратом Гассиевым?
– Для этого необходимо, чтобы сложились объективные обстоятельства. Почему мы провели бой с Белью? Потому что он – звезда в Англии, у него там огромная аудитория, люди покупают билеты, миллионы смотрят, а Усика знают не так хорошо. Но он – абсолютный чемпион мира и чемпион лондонских Олимпийских Игр. Так что у этого боя есть своя история, свой смысл. Если для боя с Гассиевым сложатся взаимовыгодные обстоятельства и будет смысл, то он будет организован. И это будет не реванш, а отдельно взятый бой со своей историей. Прямо сейчас его организовывать нецелесообразно.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка