Авторизация

Менеджер Усика: Наша цель в хэвивейте — бои против топов дивизиона

Менеджер Усика: Наша цель в хэвивейте — бои против топов дивизиона
Менеджер Эгис Климас считает, что его VIP-клиенту, абсолютному чемпиону мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинцу Александру Усику (16-0, 12 КО) необходимы два промежуточные поединки в рамках хэвивейта (свыше 90,7 кг), а потом он будет готов ко встрече с чемпионом WBA Super, IBF, WBO среди супертяжей британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

10 ноября в Манчестере (Великобритания) Усик нокаутировал в 8-м раунде местного экс-чемпиона Тони Белью (30-3-1, 20 КО). На послематчевой пресс-конференции украинец предпочёл не делать резких заявлений, пообещал, что окончательное решение с переходом в хэвивейт примет после того, как сперва хорошенько отдохнёт.

Эгис Климас: «Если мы всё же примем решение двигаться в хэвивейт, то необходимо всё делать очень тонко, профессионально. Возможно, Усику понадобится пара месяцев для того, чтобы подготовиться к дебюту в хэви. Конечно же мы не собираемся сходу бросаться на Джошуа. Сперва Усику необходимо провести один-два промежуточных боя. Но он будет очень хорошим супертяжем. Он перенесёт в новый дивизион свою скорость, а в бою с Беллью он доказал, что жёсткий удар у него есть».

По словам менеджера, их интересует не только бой против Джошуа: «Цель для Усика и его команды — бои против сильнейших бойцов дивизиона».
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка