Авторизация

Саша Зверев: Для тенниса было бы оптимально, если бы Роджер, Рафа и Новак играли вечно

Саша Зверев: Для тенниса было бы оптимально, если бы Роджер, Рафа и Новак играли вечно
Чемпион трех турниров сезона пятая ракетка мира Саша Зверев перед стартом на итоговом турнире ATP в Лондоне прокомментировал тотальное доминирование возрастных игроков в качестве обладателей крупнейших титулов.

«Конечно, нам, молодым, нужно прибавить, но это нормально – всем нужно прибавлять, - приводит слова Зверева Sport360°. - То, что во второй половине этого сезона, сделал Новак, потрясающе. Это всем понятно. Но это никак не влияет на наши личные расклады: нам как нужно было прибавлять раньше, так нужно и сейчас.

Надеюсь, однажды мы сменим их [ветеранов], хоть для тенниса и было бы оптимально, если бы Роджер, Рафа и Новак играли вечно. Но это нужно у них уточнить – входит ли это в их планы.

Разговоры про новое поколение идут всегда. Они шли и 20, 30 лет назад, когда люди думали, а что же будет, когда уйдут Макинрой и Борг? Когда уйдут Сампрас и Агасси? И всегда появляются новые лица, которые привлекают к теннису интерес, которые берут теннис на себя. Так было всегда, и я надеюсь, что это же произойдет и с нашим поколением.

Я не знаю, что я буду делать в 37. Надеюсь, буду по-прежнему играть в теннис, но Роджер такой один, так что посмотрим. Мы все знаем, какой он великий, сколько всего выиграл, почему считается лучшим игроком всех времен. То, на каком уровне он играет в 37 лет, невероятно, и я не уверен, что мы такое еще когда-нибудь увидим. Так что предлагаю ценить и наслаждаться этим».
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка