Авторизация

Белью о поединке с Усиком: Я хочу завладеть этими титулами больше чем он

Белью о поединке с Усиком: Я хочу завладеть этими титулами больше чем он
Претендент на звание абсолютного чемпиона мира в крузервейте британец Тони Белью (30-2-1, 20 КО) утверждает, что меньше всего его интересует слава и популярность. Если 10 ноября в Манчестере (Великобритания) он всё же сумеет отобрать титулы по версиям WBC, WBA Super, IBF, WBO у украинца Александра Усика (15-0, 11 КО), то в тот же день обещает «исчезнуть из поля зрения и поменять все номера телефонов».

«Я больше не хочу быть известным или популярным, — заявил боксёр на финальной пресс-конференции. — После боя я сменю номера телефонов и исчезну. Я просто хочу пожить нормальной человеческой жизнью. Я просто хочу жить. Я ненавижу славу, мне просто придётся исчезнуть. Это — последний бой моей карьеры. Для этого есть множество причин».

О поединке с Усиком: «Он хорош, но в субботу он научится проигрывать. Всё дело в силе воли. Я хочу завладеть этими титулами больше чем он. И моя задача сделать бой таковым, чтобы всё решало не мастерство, а сила воли. Предстоящий бой покажет реальный мой уровень. Покажет, из какого теста я сделан. Даст ответы на все вопросы».

«Многие говорят, что всё это из-за денег. Но это не так, — утверждает Белью. — Сделать денежный бой не так и сложно. Я бы мог устроить какую-нибудь драму с, например, Диллианом Уайтом. Но всё иначе. Здесь суперзвезда Усик, здесь я, здесь четыре титула. Он — словно какой-то дьявольский пазл, который мне предстоит решить».

«Если у меня получится это сделать, то я не хочу слышать ничего. Никаких "Он снова шокировал мир" или "Ему повезло, это был лакипанч". Даже не хочу, чтобы мне отдавали должное. Мне плевать на всё. Хочу просто забрать все четыре пояса и пойти домой. Я с нетерпением жду, я хочу всё это побыстрее закончить. Но больше всего я хочу напоследок громко хлопнуть дверью. Хочу, чтобы эта ночь стала венцом моей карьеры», — говорит Белью.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка