УХЛ. 16-й тур. «Кременчук» дома обыграл в овертайме «Днепр»

В Кременчуге состоялся матч 16-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Кременчуком» и «Днепром». Накануне встречи херсонцы отставали на 3 очка от «горожан», однако имели на одну игру меньше.

На перерыв после первого периода команды ушли при счете 2:2 – «Кременчук» и «Днепр» забрасывали по очереди, отличились Николай Киселёв (дважды), Андрей Жвачкин и Николай Коляда, реализовавший большинство.

Во втором периоде «Днепр» смог дважды воспользоваться ошибками защитников «горожан» и увеличить отрыв в счёте до двух шайб. Сначала Даниил Дуюн отметился дебютной шайбой в национальном первенстве, а затем Алексей Янишевский реализовал численное преимущество.

В середине третьей двадцатиминутки «Кременчук» вернулся в игру, сравняв счёт – к 54-й минуте Николай Киселёв оформил хет-трик, а четвёртую шайбу в ворота Олега Петрова отправил Алексей Зайцев.

История официальных встреч команд насчитывала 3 завершившихся встречи, две из которых окончились вничью в основное время. Не исключением стал и сегодняшняя игра, перешедшая в овертайм при счёте 4:4.

Победной шайбой отличилась третья тройка «горожан», на счету которой все результативные действия сегодняшнего матча. Даниил Фурса вышел 1 на 1 с голкипером, и мощным щелчком отправил игровой снаряд в дальний угол.

5:4, «Кременчук» вновь переигрывает «Днепр» и укрепляется на первой позиции в турнирной таблице.

Следующий матч регулярного чемпионата состоится 10 ноября в Дружковке, где «Донбасс» будет принимать МХК «Динамо».