Джокович вышел в третий круг на «Мастерсе» в Шанхае

В Шанхае (Китай) на турнире ATP категории Masters 1000 -Rolex Shanghai Masters с призовым фондом $9,219,970 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Третья ракетка мира, 31-летний серб Новак Джокович, посеянные под вторым номером, обыграл своего ровесника из Франции Жереми Шарди, занимающего в мировом рейтинге 41-е место, со счетом 6:3, 7:5.

За 1 час 23 минуты игрового времени Джокович сделал три брейка, а Шарди не заработал ни одного брейк-пойнта. На счету Новака семь эйсов и три двойных ошибки, а Жереми четыре раза подал навылет и дважды ошибся на подаче.  Теперь счет их личных встреч стал 11:0 в пользу серба.

За выход в четвертьфинал турнира Джокович сыграет с победителем матча Марко Чеккинато (Италия, 16) – Чхун Хён (Южная Корея).

Теннис. ATP. Masters 1000 - Rolex Shanghai Masters. Шпнхай (Китай). Открытые корты, хард. Призовой фонд $9,219,970. Одиночный разряд. 56 участников.