Стаховский стартовал с победы в парном разряде на турнире в Италии

В Ортизее (Италия) на турнире ATP Challenger Tour - Sparkasse Challenger с призовым фондом € 64,000 в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинец Сергей Стаховский (227-й в парном рейтинге ATP) со своим напарником словаком Лукашем Лацко (1030) нанесли поражение немецкой паре Матс Мораинг (394) / Оскар Отте (340) со сетом 6:2, 7:5.

Матч длился 53 минуты. Стаховский и Лацко сделали три брейка и не позволили соперникам заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победителей шесть эйсов при отсутствии двойных ошибок, а немцы восемь раз подали навылет и трижды ошиблись на подаче.

В четвертьфинале соперниками Стаховского и Лацко будет третья пара турнира индиец Раджа Пурав (92) и хорват Антонио Санчич (88).

В одиночном разряде первым соперником Стаховского будет 149-й номер рейтинга ATP итальянец Симоне Болелли. Ранее они встречались дважды и оба раза  сильнее был украинец.