Гонконг. Надежда Киченок вышла во второй круг после победы над первой парой турнира

В Гонконге на турнире WTA International - Prudential Hong Kong Tennis Open с призовым фондом $250 000 в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинка
Надежда Киченок (36-я в парном рейтинге WTA) и ее напарница Анастасия Родионова (49) из Австралии нанесли поражение первым сеяным представительница Тайваня Чан Хао-Цзин (26) и Ян Чжаосюан (29) со счетом 6:4, 6:3.

За 1 час 12 минут игрового времени Киченок и Родионова выиграли пять геймов на приеме и проиграли два на своей подаче. На их счету один эйс и три двойные ошибки, а соперницы ни разу не подали навылет и совершили четыре двойных.

В  четвертьфинале соперницами Киченок и Родионовой станут сильнейшие в противостоянии Нао Хибино (Япония) / Оксана Калашникова (Грузия) – Далила Якупович (Словения) / Рената Воракова (Чехия).