Авторизация

УХЛ. Превью шестого тура

УХЛ. Превью шестого тура
Матчи шестого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) состоятся 3-4 октября.

3 октября. 17:50 «Днепр» - «Кременчук». 

Шестой тур УХЛ в Херсоне откроют лидеры турнирной таблицы «Кременчук» и «Днепр». Именно эти две команды на данный момент обладают наилучшими показателями реализации большинства – кременчугский клуб забрасывает каждую вторую шайбу в неравных составах, а херсонцы реализовывают каждое третье численное преимущество.

Во многом этот фактор помог обеим командам в четвёртом и пятом туре УХЛ обыграть действующего чемпиона Украины, ведь именно, пропущенные в меньшинстве, шайбы сыграли с дончанами злую шутку.

Стоит отметить игру вратарей этих клубов – ворота херсонской команды защищает опытный и надёжный Олег Петров, который уже успел записать себе в актив три «сухаря» и возглавить топ голкиперов чемпионата, а Никита Гордюшин из «Кременчука» не смотря на молодость, уже успел продемонстрировать уверенную игру в створе ворот и заработать место в основе команды.

Отметим, что «Днепр» не потерпел ещё ни одного поражения со старта чемпионата, а «Кременчук» выиграл четыре поединка из пяти. Теперь у кременчужан есть возможность уровнять шансы команд и очки в турнирной таблице.

4 октября. 18:20 МХК «Динамо» – «Донбасс» 

К этой встрече дончане подошли с двумя поражениями кряду – сначала действующий чемпион Украины уступил херсонскому «Днепру» (0:2), а потом проиграл своему прошлогоднему финальному противнику из Кременчуга (3:4).
«Динамовцы» в минувшем туре УХЛ добыли первую победу в текущем сезоне, обыграв дома белоцерковский «Белый Барс».

В минувшем розыгрыше УХЛ все поединки между этими клубами заканчивались уверенной победой дончан. Такая же ситуация повторилась и в полуфинале плей-офф, когда харьковчане всухую уступили в серии и подарили «Донбассу» путёвку в финал.

Отметим, что перед поединком с «Донбассом» харьковский клуб пополнил свой состав чемпионом мира в составе юниорской сборной Украины Кириллом Ланиным, а также Александром Праведным, который начал текущий сезон в «Ледяных Волках».

Этот матч станет хорошей возможностью отыграть потерянные очки для команды Юлиуса Шуплера и вернуться в гонку за лидирующие места в турнирной таблице.

4 октября.  18:45 «Белый Барс» – «Ледяные Волки»

В заключительном поединке шестого тура УХЛ сойдутся аутсайдеры текущего регулярного чемпионата. На данный момент на счету у обеих команд по одной победе и обе над харьковским МХК «Динамо». Белоцерковцы смогли одолеть харьковский клуб ещё в первом туре УХЛ, а «Ледяные Волки» обыграли команду Александра Савицкого только в серии послематчевых бросков, заработав таким образом два очка.

Победа в этом поединке очень важна для обеих команд в дальнейшей турнирной гонке чемпионата. На данный момент что киевляне, что белоцерковцы показали достаточно неоднозначные результаты и, скорее всего, всё ещё находятся в поиске своей игры.

Турнирная таблица УХЛ (после пяти туров)
1. Днепр –  15 очков / 5 матчей (разница шайб 20-2)
2. Кременчук – 12/5 (34-17)
3. Донбасс 9/5 (25-12)
4. МХК Динамо – 4/5 (9-18)
5. Белый Барс – 3/5 (9-27)
6. Ледяные Волки – 2/5 (10-31)
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка