Кики Бертенс и Айла Томлянович разыграют титул на турнире WTA в Сеуле

В Сеуле (Южная Корея) на турнире WTA International - KEB Hana Bank • Incheon Airport Korea Open с призовым фондом $226,000 в одиночном разряде прошли полуфинальные матчи.

12-я ракетка мира, 26-летняя голландка Кикки Бертенс (3) победила 23-летнюю Марию Саккари (3) из Греции, занимающую в мировом рейтинге 32-е место, со счетом 6:4, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 35 минут. Бертенс реализовала семь брейк-пойнтов из 17-ти, Саккари – четыре из восьми. Кики выполнила два эйса и совершила шесть двойных ошибок, а соперница один раз подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче. После этой победы голландка вышла в лидеры их личного противостояния.
Второй финалисткой стала 25-летняя австралийка Айла Томлянович, которая нанесла поражение 29-й ракетке мира, 32-летней Се Сувэй (6) из Тайваня со счетом 6:4, 5:7, 6:4.

Теннисистки играли 2 часа 18 минут. На счету Томлянович семь брейков, один эйс и четыре двойные ошибки, а у Сувэй – шесть брейков, один эйс и одна двойная ошибка. Теперь счет их личных встреч стал равный – 1:1.

Ранее Бертенс и Томлянович встречались один раз, на Открытом чемпионате Франции-2017, и тогда сильнее была голландка.

Теннис. WTA International - KEB Hana Bank • Incheon Airport Korea Open. Сеул (Южная Корея). Хард. Призовой фонд $250,000. Одиночный разряд. 32 участницы.