Авторизация

Ломаченко: Я не удерживаю отца от тренировок с Усиком

Ломаченко: Я не удерживаю отца от тренировок с Усиком
Украинский чемпион мира по версии WBA в лёгком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) провёл автограф-сессию в Киеве, в ходе которой дал небольшое интервью.

— Василий, расскажи о твоём любимом блюде. Что ты любишь есть? 
— Те, кто наблюдают за моей спортивной жизнью знают, что я люблю итальянскую кухню. Я люблю пасту. Могу её есть утром, в обед и вечером.

— Как отец, поделись мотивационными рецептами для детей, для маленьких начинающих спортсменов.
— Я бы посоветовал родителям не давать детям всё сразу, не делать так, чтобы дети всё получали легко. У детей должен быть стимул. Например, если ребёнок хочет игрушку, нужно поставить перед ним задачу.

— Если тебя отправят на Марс на один год, какие три вещи ты с собой возьмёшь? 
— Мешок, перчатки и спарринг-партнёра.

— Будет ли когда-нибудь мастер-класс от Ломаченко? 
— Да, может быть когда-то будет.

— Как здоровье, как рука? 
— Вы знаете, я так не люблю этот вопрос. Вроде как всё хорошо, а после этого вопроса начинаются какие-то проблемы. Поэтому, давайте я по поводу здоровья отвечать не буду.

— Когда начнётся подготовка к бою с Педрасой? 
— Подготовка уже началась. В субботу я вылетаю в Британию на бой Джошуа - Поветкин. После этого возвращаюсь в Штаты на два месяца для подготовки к бою 8 декабря.

— У вас бой в начале декабря, а у Александра Усика в начале ноября, отпустите ли вы Анатолия Ломаченко готовить Александра к Тони Белью? 
— Видно, что вы со спортом не дружите. Вы считаете, что человека можно за месяц подготовить к ответственному бою? Это не совсем правильно. Во-первых, я его не держу, во-вторых, за месяц ничего не сделаешь.

— Вы ждёте боя с Майки Гарсией? 
— Я его не жду. Я хотел бы провести с ним поединок. Если я завоюю ещё один пояс, то имеет смысл говорить о поединке с Майки Гарсиа, но я не люблю бежать впереди паровоза. Для начала нужно провести поединок 8 декабря, а после этого будет понятно.

— Вы долго не тренировались. Это один из наибольших перерывов в вашей жизни и насколько вам хочется занырнуть в тренировочный процесс?
— Да, у меня был долгий перерыв. Я отдыхал около четырёх месяцев. Это самый длительный простой в моей карьере. Наверное, так должно было быть. Я с четырёх лет занимаюсь спортом, я делал много разного и тяжёлого. Сейчас настало время отдохнуть и теперь с новыми силами я готовлюсь к своему следующему поединку. Сложно или нет? Это когда ходишь на работу изо дня в день и наступает отпуск, после которого тяжело втягиваешься в работу. Так и для меня. Конечно, тяжело, но на сегодня это моя работа.

— Перчатки уже хочется одеть? 
— Да я их уже надевал [смех в зале].
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?