Авторизация

Тедди Атлас: Чувствую, что могу помочь Гвоздику

Тедди Атлас: Чувствую, что могу помочь Гвоздику
Известный американский тренер Тедди Атлас будет готовить временного чемпиона мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) украинца Александра Гвоздика (15-0, 12 КО) к бою против полноценного чемпиона WBC канадца Адониса Стивенсона (29-1-1, 24 КО). Слова Атласа приводит ESPN.

«Они ждали моего ответа несколько недель. Я хотел встретиться с ним и его семьей. Что я и сделал. Мы встретились, и я провел с ними два дня. Мы смотрели фильмы, завтракали и обедали в первый день, а во второй пошли работать в зал вместе.

Я увидел его семью. У него трое маленьких детей и жена, а также я доверяю Эгису. Я сказал ему, что вернусь к работе только если они хорошие люди. Если бы я считал по-другому, то не взялся бы за это дело.

Первая вещь – хочу ли я проводить время с человеком? Я почувствовал, что хочу находиться в кругу этих людей. Ну и вторая вещь – могу ли я ему помочь, можно ли его тренировать? Позволит ли он тренировать себя? Ответ – да. Они попросили меня о помощи, но могу ли я им помочь? Я чувствую, что могу.

Мне нужно было спросить у себя: «Готов ли я вернуться?» Готов ли я эмоционально к этому? Я готовил боксеров, фактически, с детства, с 21 года, когда работал с Уилфредом Бенитесом. Мне нужно было несколько недель, чтобы принять решение. Это не то решение, которое можно принимать за несколько дней. Вернуться после годов тренировок боксеров, боли в спине, плечах, шее.

Я уже будто смотрю фильм, и у меня есть несколько страниц записей и вещей, над которыми нужно работать, вещей, которые нужно исправить. Придется драться против второго лучшего ударника в боксе (после Деонтея Уайлдера). Нельзя допускать ошибки против такого парня. Нужно быть готовым технически, иметь четкий план того, как действовать в ринге, чтобы победить. Мы будет работать над этим. У нас нет возможности ошибаться.

Гвоздик ведет себя, как боец. У него хорошие инстинкты. Касательно технических аспектов, ему нужно подняться на следующий уровень, но у него правильные идеи».

Бой Гвоздик – Стивенсон состоится в рамках большого вечера профессионального бокса, который запланирован на 1 декабря 2018 года в Квебеке (Канада).
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?