Авторизация

Усик расстался с тренером Ватаманюком

Усик расстался с тренером Ватаманюком
Украинский чемпион мира по версиям WBC и WBO в первом тяжёлом весе Александр Усик (14-0, 11 КО) выйдет на финальный бой Всемирной боксерской суперсенрии против чемпиона IBF/WBA Мурата Гассиева (26-0, 19 КО) фактически без главного тренера. Готовит киевлянина к важнейшему бою в карьере его катмен Расс Анбер, поскольку с Сергеем Ватаманюком боксер больше не работает.

«Серёжа... Я скажу так: он не был моим тренером по-настоящему, просто помогал мне в некоторых вещах. Сейчас мы расстались, потому что то, что он давал мне, не помогало мне развиваться, — сказал Усик в интервью сайту WBSS. — Я не хочу работать с человеком просто потому, чтобы "кто-то был". Он хороший парень, но хороший парень — это не профессия».

Сейчас Александр работает с «более опытным специалистом» — своим катменом Рассом Анбером, который в команде у Усика уже несколько лет.

«Он пишет план, исправляет разное в моей работе... Такой себе куратор, который помогает мне», — пояснил украинец.

Анбер, в свою очередь, заявил, что знает немногих боксёров на планете, которые работают на тренировках усерднее, чем Усик и его кум Василий Ломаченко.

«Невозможно работать упорнее. И это говорю я, который уже 40 лет в боксе», — подчеркнул канадский специалист.

Будет ли Усик искать главного тренера в свою команду, пока неизвестно.

Бой Усик–Гассиев состоится 21 июля в Москве. Победитель станет абсолютным чемпионом мира в крузервейте и первым обладателем трофея Мухаммеда Али.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка