Уимблдон. Серена Уильямс вышла в 1/8 финала

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

36-летняя американка Серена  Уильямс (25) нанесла поражение 62-й ракетке мира, 25-летней француженке Кристине Младенович со счетом 7:5, 7:6(2).

За 1 час 49 минут, проведенные на корте Серена реализовала три брейк-пойнта из восьми, Младенович – два из шести. На счету Уильямс 12 эйсов и три двойные ошибки, а ее соперница три раза подала навылет и допустила четыре двойных.

В четвертом круге Серена Уильямс встретится с россиянкой Евгенией Родиной (Q), которая выбила из борьбы американку Мэдисон Кис (10) – 7:5, 5:7, 6:4.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?15,982,000. Одиночный разряд. 128 участниц.