Уимблдон. Надаль вышел в третий круг и другие результаты

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Первая ракетка мира, 32-летний испанец Рафаэль Надаль (2) в трех партиях обыграл 30-летнего Михаила Кукушкина из Казахстана, занимающего в мировом рейтинге 77-е место, со счетом 6:4, 6:3, 6:4.

Теннисисты играли 2 часа 23 минуты. По ходу встречи у соперников было по 13 брейк-пойнтов, из которых Надаль реализовал пять, а Кукушкин – два. Рафаэль выполнил пять эйсов и допустил три двойные ошибки, а Михаил три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Испанец лидирует в их личном противостоянии со счетом 4:0.

За выход в 1/8 финала Надаль сыграет против австралийца Алекса де Минора, который в четырех сетах обыграл француза Пьера-Юга Эрбера - 6:2, 6:7(8), 7:5, 6:3.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд $44 614 810. Одиночный разряд. 128 участников.
Мужчины. Второй круг.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Михаил Кукушкин (Казахстан) – 6:4, 6:3, 6:4
Алекс де Минор (Австралия) — Пьер-Юг Эрбер (Франция) – 6:2, 6:7(8), 7:5, 6:3
Джон Иснер (США, 9) — Рубен Бемельманс (Бельгия, Q) – 6:1, 6:4, 6:7(6), 6:7(3), 7:5
Раду Албот (Молдавия) — Аляж Бедене (Словения) – 6:2, 4:6, 7:6, 5:7, 6:3
Кевин Андерсон (ЮАР, 8) — Андреас Сеппи (Италия) – 6:3, 6:7(5), 6:3, 6:4
Филипп Кольшрайбер (Германия, 25) — Жиль Мюллер (Люксембург) – 7:6(6), 7:6(4), 7:6(3)
Фрэнсис Тиафо (США) — Жюльен Беннето (Франция) – 4:6, 6:3, 6:4, 6:2
Жиль Симон (Франция) — Маттео Берреттини (Италия) – 6:3, 7:6(4), 6:2
Стефанос Циципас (Греция, 31) — Джаред Доналдсон (США) – 6:3, 6:2
Томас Фаббьяно (Италия, Q) — Стэн Вавринка (Швейцария) – 7:6(7), 6:3, 7:6(6)
Ник Кирьос (Австралия, 15) — Робин Хасе (Нидерланды) – 6:3, 6:4, 7:5