Уимблдон. Серена Уильямс стартовала с победы, Стивенс выбыла и другие результаты

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

36-летняя американка Серена Уильямс (25/SR), занимающая в данное время в рейтинге WTA 188-ю позицию, вышла во второй круг после победы над 105-й ракеткой мира, 27-летней голландкой Арантой Рус со счетом 7:5, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час 28 минут. За это время Уильямс реализовала четыре брейк-пойнта из девяти, Рус – два из четырех. Серена пять раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче против одного эйса и четырех двойных у соперницы. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу американки.

За выход в третий раунд соревнований Уильямс сыграет против победительницы матча Тереза Шмиткова (Чехия, WC) — Виктория Томова (Болгария, Q).
Не смогла преодолеть барьер первого круга четвертая ракетка мира, 25-летняя американка Слоан Стивенс (4), потерпев поражение от 22-летней хорватки Донны Векич, занимающей в рейтинге WTA 55-е место. Поединок длился 1 час 11 минут и завершился в пользу хорватки со счетом 6:1, 6:3.

Стивенс сделала два брейка и упустила шесть своих подач. На счету американки один эйс и две двойные ошибки, а хорватка совершила девять двойных ошибок и ни разу не подала навылет.

Во втором круге соперницей Векич будет шведка Ребекка Петерсон, которая на двух тай-брейках обыграла словачку Викторию Кужмову – 7:6(3), 7:6(9).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?15,982,000. Одиночный разряд. 128 участниц.