Авторизация

Три команды попросили McLaren одолжить Норриса

Три команды попросили McLaren одолжить Норриса
Руководитель McLaren Зак Браун рассказал, что получил предложения об аренде протеже команды Ландо Норриса, выступающего в Формуле 2, не только от Toro Rosso.

Накануне Гран-при Канады стало известно, что Red Bull и Toro Rosso обратились в McLaren с просьбой одолжить им британского гонщика уже на этот сезон – вместо не оправдывающего надежд Брендона Хартли. В этой просьбе им было отказано, но, как выяснилось теперь, только этим история не ограничивается.

«Мы получали предложения не от одной команды, – сказал Зак Браун– К нам обращались трижды, в той или иной степени. Некоторые предложения касались этого года, но мы хотим, чтобы он сфокусировался на Ф2 и оставался в McLaren.

Если бы мы посчитали это необходимым для его карьеры и для McLaren, мы бы рассмотрели эти предложения – каждый случай в отдельности. Но все они предполагали, что он должен нас покинуть, а такие разговоры нам не интересны. Это даже не обсуждается».

McLaren не имеет возможности предоставить Норрису место в Формуле-1, пока в команде будут оставаться Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн. Ситуация осложняется тем, что все остальные команды-середняки связаны контрактными обязательствами с Ferrari, Mercedes или Red Bull, которые предусматривают в том числе трудоустройство пилотов их молодежных программ.

«У нас нет дочерних команд, – отметил Браун. – Это не здорово. Думаю, FIA следует обратить внимание на то, как одни команды влияют на другие, потому что таким образом они лишают возможностей независимых гонщиков».

Советник Red Bull Хельмут Марко, занимающийся подбором гонщиков для команд Red Bull Racing и Toro Rosso, на вопрос, насколько это необычно – когда компания охотится за гонщиком, уже связанным с другой командой Ф1, ответил: «В случае с Red Bull никогда нельзя сказать наверняка, что мы делаем. Мы умеем преподносить сюрпризы!»
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?