Феттель с рекордом трассы выиграл квалификацию Гран-при Канады

Себастьян Феттель завоевал 54-й поул в карьере и 4-й в сезоне.

Пилот Феррари Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Канады и будет стартовать с поула в гонке. Немец завоевал 54-й поул в карьере и 4-й в сезоне.По ходу квалификации гонщики четыре раза били рекорд трассы. Первым еще во втором сегменте это сделал Даниэль Риккардо. Правда, австралиец ехал на быстрейших шинах гиперсофт, тогда как соперники использовали ультрасофт.В финальном отрезке квалификации сперва рекорд трассы установил Валттери Боттас, но почти сразу его улучшил Феттель, а на последнем круге Себастьян проехал еще быстрее.Отметим, что Льюис Хэмилтон ошибся на каждом из двух своих быстрых кругов и в итоге в квалификации стал только четвертым, проиграв также Максу Ферстппену.Также стоит отметить неудачу Романа Грожана, который не успел даже выехать из боксов.
Результаты квалификации Гран-при Канады:
Добавим, что наш сайт будет вести онлайн трансляцию гонки Гран-при Канады о в воскресенье, 10 июня. Начало трансляции в 21:00 по киевскому времени. Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!